MSZ-AY20VGKP
Artikelnummer 4655
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wandgeräteserie MSZ-AY mit den Kompakt Wandgeräten. Mit V-Blocking-Filter
Energieverbrauchsdarstellung
Das Innengerät ist mit einem Wlan-Modul ausgestattet.
Horizontaler Luftaustritt
sorgt für sehr komfortable Luftverteilung insbesondere im Kühlbetrieb
Nachtmodus
Silber-Ionen-Filter
i-save
Speichert den bevorzugten Betriebszustand
Merkmale
  • Kompakte Abmessungen für unauffällige Installation
  • Schalldruckpegel nur 19 dB(A)
  • Hohe Energieffzienz bis zu A+++/A++ im Kühl- und Heizbetrieb
  • MSZ-AP Innengeräte geeignet für Multisplitanwendungen mit R32 und R410A
  • SCOP bis 4,8/SEER bis 8,6
  • Energieeffzienzklasse bis A+++/A++
  • Anschluss an City Multi Systeme über LEV-Kit und Branchbox
Mitsubishi Inneneinheit
MSZ-AY20VGKP
2,0kW
2,8kW
2,4kW
3,9kW
 Technische Daten (Herstellerangaben) MSZ-AP20VGK
 Kühlleistung (kW) 2,0
 Heizleistung (kW) 2,4
 Abmessungen (mm) Breite 760
 Abmessungen (mm) Tiefe 199
 Abmessungen (mm) Höhe 250
 Gewicht (kg) 9,1
 Schalldruckpegel Kühlen/Heizen dB (A) * 19 / 42
 Luftvolumenstrom im Kühlbetrieb 168 / 414
 Spannungsversorgung (V,Phase,Hz) 220-240,1,50
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) fl. 1/4 - 6,35mm
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) s. 3/8 - 9,52mm