CU-2Z41TBE / CS-Z20+35ZKEW
Artikelnummer 2862
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
1x Wandgerät Etherea CS-Z20ZKEW
1x Wandgerät Etherea CS-Z35ZKEW
   1x Außengerät CU-2Z41TBE
Split- und Multi Split Inverter / Kühlen und Heizen
Diese Wandgeräte werden mit der passenden Ausseneinheit ausgeliefert.
Panasonic Multi-Set Etherea
CU-2Z41TBE / CS-Z20ZKEW / CS-Z35ZKEW
Split-Inverter / Kühlen und Heizen
Kombination aus dem Wandgerät der Serie Etherea und der
passenden Ausseneinheit aus der Multi-Serie.
 Energieeffizienzklasse (Kühlen/Heizen)
 Jahresdurchschnittsverbrauch kühlen (kWh/annum)
 Jahresdurchschnittsverbrauch heizen (kWh/annum)
A+++ / A++
169 kWh
1065 kWh
4,1kW
5,2kW
8,5
4,6kW
7,0kW
4,6
 Technische Daten (Herstellerangaben) CS-Z20ZKEW CS-Z35ZKEW CU-2Z41TBE
 Schalldruckpegel Kühlen dB (A) niedrig * 19 / 37 19 / 42 48
 Schalldruckpegel Heizen dB (A) niedrig * 19 / 38 19 / 43 50
 Luftvolumenstrom im Kühlbetrieb 594 / 648 600 / 678
 Gesamtleitungslänge (m)     6 - 30
 max.Höhendifferenz (m)     10
 Kältemittelmenge R32 (kg)     1,12
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) fl.     1/4 - 6,35mm
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) s.     3/8 - 9,52mm