MSZ-EF50VGK - weiß / MUZ-EF50VG - inkl. Wlan
Artikelnummer 3573
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hinweis:
Dies brauchen wir, von Ihnen und Ihrem Installateur bestätigt, welches wir dokumentieren werden.
Split-Inverter / Kühlen und Heizen
Neue EF-Reihe mit R32 Kältemittel
Die Premium-Wandgeräte vereinen innovative Klimatechnologie mit höchsten ästhetischen Ansprüchen. Durch ihre sechs Leistungsgrößen mit einer Kälteleistung von bis zu 5,0 kW und einer Heizleistung von bis zu 5,8 kW, eignen sie sich für nahezu jede Raumgröße.
Höchste Energieeffzienzklasse
Ästhetik pur
Auch für größere Gebäude geeignet
Merkmale
  • Leiser Betrieb
  • ErP-konforme Produktgestaltung
  • Für Singlesplit- oder Multisplit-Betrieb
  • Attraktive Gerätemodelle in Schwarz, Weiß und Silber
* Für Baugrößen 18/22/25/35, gemessen 1 m vor dem Gerät.
** für die Größe EF25 und EF35
Mitsubishi Set Premium
MSZ-EF50VGK / MUZ-EF50VG
Kombination aus dem Wandgerät der Premium-Serie und der
passenden Ausseneinheit aus der MUZ-Serie.
 Energieeffizienzklasse (Kühlen/Heizen)
 Jahresdurchschnittsverbrauch kühlen (kWh/annum)
A++ / A+
244 kWh
5,0kW
5,4kW
7,2
5,8kW
7,5kW
4,5
60dB
65dB
 Technische Daten (Herstellerangaben) MSZ-EF50VGK MUZ-EF50VG
 Schalldruckpegel Kühlen dB (A) * 30 / 43 52
 Schalldruckpegel Heizen dB (A) * 30 / 49 52
 Luftvolumenstrom im Kühlbetrieb 348 / 678 1320 / 2412
 Entfeuchtungsleistung l/h   2,2
 Gesamtleitungslänge (m)   30
 max.Höhendifferenz (m)   15
 Kältemittelmenge (kg)   1,05
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) fl.   1/4 - 6,35mm
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) s.   3/8 - 9,52mm