MSZ-EF50VGK - schwarz / MUZ-EF50VG - inkl. Wlan
Artikelnummer 3407
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hinweis:
Dies brauchen wir, von Ihnen und Ihrem Installateur bestätigt, welches wir dokumentieren werden.
Split-Inverter / Kühlen und Heizen
Neue EF-Reihe mit R32 Kältemittel
Die Premium-Wandgeräte vereinen innovative Klimatechnologie
mit höchsten ästhetischen Ansprüchen. Durch ihre sechs Leistungsgrößen
mit einer Kälteleistung von bis zu 5,0 kW und einer Heizleistung
von bis zu 5,8 kW, eignen sie sich für nahezu jede Raumgröße.
Höchste Energieeffzienzklasse
Durch den Einsatz innovativer Invertertechnologie erreichen
die Geräte die höchste Energieeffzienzklasse im Kühlbetrieb: A+++**.
Im Heizbetrieb wird A++ erreicht. Mit dem praktischen Wochentimer können Sie
außerdem einen bedarfsgerechten und damit energiesparenden Betrieb programmieren.
Ästhetik pur
Auch für größere Gebäude geeignet
Merkmale
  • Leiser Betrieb
  • ErP-konforme Produktgestaltung
  • Für Singlesplit- oder Multisplit-Betrieb
  • Attraktive Gerätemodelle in Schwarz, Weiß und Silber
* Für Baugrößen 18/22/25/35, gemessen 1 m vor dem Gerät.
** für die Größe EF25 und EF35
Mitsubishi Set Premium
MSZ-EF50VG / MUZ-EF50VG - R32
Kombination aus dem Wandgerät der Premium-Serie und der
passenden Ausseneinheit aus der MUZ-Serie.
 Energieeffizienzklasse (Kühlen/Heizen)
 Jahresdurchschnittsverbrauch kühlen (kWh/annum)
A++ / A+
244 kWh
5,0kW
5,4kW
7,5
5,8kW
7,5kW
4,5
60dB
65dB
 Technische Daten (Herstellerangaben) MSZ-EF50VG MUZ-EF50VG
 Schalldruckpegel Kühlen dB (A) * 30 / 40 52
 Schalldruckpegel Heizen dB (A) * 30 / 40 52
 Luftvolumenstrom im Kühlbetrieb 240 / 558 1602 / 2868
 Entfeuchtungsleistung l/h   2,2
 Gesamtleitungslänge (m)   30
 max.Höhendifferenz (m)   15
 Kältemittelmenge R32 (kg)   1,05
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) fl.   1/4 - 6,35mm
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) s.   3/8 - 10,52mm