Kompakt MSZ-AP71VGK / MUZ-AP71VG
Artikelnummer 3555
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hinweis:
Wandgeräteserie MSZ-AP mit den Kompakt Wandgeräten mit integriertem Wlan-Modul
Energieverbrauchsdarstellung
Mit dem integriertem WiFi Adapter, wird in der MelCloud der Energieverbrauch dargestellt
Horizontaler Luftaustritt
sorgt für sehr komfortable Luftverteilung insbesondere im Kühlbetrieb
Nachtmodus
Silber-Ionen-Filter (Optional)
i-save
Speichert den bevorzugten Betriebszustand
Merkmale
  • Kompakte Abmessungen für unauffällige Installation
  • Schalldruckpegel nur 19 dB(A)
  • Hohe Energieffzienz bis zu A+++/A++ im Kühl- und Heizbetrieb
  • MSZ-AP Innengeräte geeignet für Multisplitanwendungen mit R32 und R410A
  • SCOP bis 4,8/SEER bis 8,6
  • Energieeffzienzklasse bis A+++/A++
  • Anschluss an City Multi Systeme über LEV-Kit und Branchbox
Mitsubishi AP-Kompakt-Set
MSZ-AP71VGK / MUZ-AP71VG
Split-Inverter / Kühlen und Heizen
Kombination aus dem Wandgerät der Kompakt AP-Serie und der
passenden Ausseneinheit aus der MUZ-Serie.
Das passende Zubehör können Sie als Komplett-Set unter
Montageset der "Gruppe B" bestellen.(Längenvarianten)
A++ / A+
7,1kW
8,7kW
7,2
8,1kW
10,3kW
4,4
69dB
65dB
 Technische Daten (Herstellerangaben) MSZ-AP71VGK MUZ-AP71VG
 Schalldruckpegel Kühlen dB (A) niedrig/hoch * 30 / 49 56
 Schalldruckpegel Heizen dB (A) niedrig/hoch * 30 / 51 55
 Luftvolumenstrom im Kühlbetrieb niedrig/hoch (m³/h) 576 / 1116 1566 / 3246
 Gesamtleitungslänge (m)   30
 max.Höhendifferenz (m)   15
 Kältemittelmenge R32 (kg)   1,5
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) fl.   1/4 - 6,35mm
 Kältetechnische Anschlüsse (mm) s.   1/2 - 12,7mm